Главная

27.01.2020

Брянская и Орловская области объединятся в реализации Национального туристического проекта "Императорский маршрут"

Национальный туристский проект «Императорский Маршрут» реализуется под эгидой Ростуризма, Минкультуры России совместно с Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

В настоящее время соглашение о содействии в реализации данного проекта подписано 19 регионами, в том числе Правительством Брянской области.

Представители рабочей группы по реализации проекта в Брянской области совершили рабочую поездку в Орловскую область с целью обмена опытом и материалами по Императорскому маршруту. В ходе встречи участники поездки осмотрели объекты туристского показа, включенные в маршрут в Орловской области, обменялись информационными материалами, получили возможность пополнить экспозицию создаваемого музея Михаила Романова копиями мемориальных предметов, находящихся в фондах Орловских музеев, обсудили перспективы создания объединенного межрегионального маршрута.

В ближайшее время планируется организация встречи представителей брянской рабочей группы с коллегами из Тюмени, Перми, Грозного с целью обмена информацией и копиями материалов о различных этапах жизни великого князя Михаила Александровича Романова.

Все новости