Главная

21.01.2020

«Музейная мастерская» в Брянском краеведческом музее (6+)

Проект «Выходные в музее» работает в Брянском государственном краеведческом музее уже почти два года, за это время он полюбился жителям и гостям Брянска и даже приобрел постоянную аудиторию участников.

Проект постоянно развивается, пополняется новыми темами и направлениями работы. В этом году в проекте «Выходные в музее» появится новый раздел – «Музейная мастерская». Занятия мастерской будут проходить в последнюю субботу месяца.

2020 год объявлен в России Годом памяти и славы в честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, поэтому программа «Музейной мастерской» посвящена теме Великой Победы.

В ходе работы в «мастерской» дети узнают о событиях Великой Отечественной войны и жизни нашего края в трудные военные годы, о партизанском движении на Брянщине, жизни и быте партизан. А благодаря практическому заданию во второй половине занятия каждый ребенок сможет легко осмыслить полученный материал и изготовить своими руками памятный сувенир.

С расписанием занятий «Музейной мастерской» можно познакомиться на сайте музея в разделе «Выходные в музее».

На занятия ведется предварительная запись: поскольку каждое занятие требует использования определенных расходных материалов, нам необходимо заранее знать количество участников.

Справки и запись по тел. 74-54-37, 8-953-272-85-81.

Все новости