Главная

09.01.2020

Выставка Памяти члена Союза художников России Машина Вячеслава

14 января в 17.00ч. приглашаем на торжественное открытие выставки, Памяти члена Союза художников России Машина Вячеслава Александровича в МБУК «Городской выставочный зал» по адресу: бульвар Гагарина, д.19.

Вячеслав Александрович родился в п. Навля, Брянской области. В 1971 г. – окончил художественно - графический факультет Смоленского педагогического института. Неоднократно принимал участие в международных и региональных выставках.

Вячеслав Машин — художник универсального плана. Он обращался не только ко многим видам изобразительного искусства, но в их пределах работал в разных жанрах и с различными техниками. Это живопись и оригинальная графика, скульптура (круглая и рельеф), декоративно-прикладное искусство (резьба по дереву, батик, роспись по тканям, комплексное оформление интерьеров) и даже монументальное (витраж).

В жанровых композициях и портретах прослеживается философичность содержания, пристальное внимание к внутренней жизни героев, их душевному состоянию.

У Вячеслава Машина было свое видение окружающего, свой взгляд на, казалось бы, самые прозаические сюжетные коллизии и, что немаловажно, самобытная техника исполнения. Все это делает его работы притягательными для зрителя, как любителя, так и профессионала.

Выставка работает с 14 января по 6 февраля 2020 года.

Контактный телефон – 74-01-01.

Все новости