Главная

14.11.2019

Выставка «Атлантида. Удивительная Япония».

C 11 ноября 2019г. в Брянском государственном краеведческом музее начинает работу выставка «Атлантида. Удивительная Япония».

Это авторский проект представителя Центра культуры и спорта Японии «Дзэнрин канкэй» («Добрососедство») в странах СНГ, исследователя японской культуры Владислава Асака.

Посетители, прежде всего, увидят фантастическую интерпретацию одной из «Атлантид», которая найдена в 1986 году в Японском море — подводный город Йонагуни. Его возраст не менее десяти тысяч лет.

Дети и взрослые окажутся на дне океана, среди фантастических и реальных обитателей «царства теней», светящихся в темноте сказочных монстров, кукол, картин, масок. Яркое впечатление оставляют фигуры мифологических персонажей восточного эпоса: водяной Каппа, леший Тэнгу, подземный монстр Бакэмоно, а также персонажи японского традиционного театра Кабуки: Белый Лев и Дракон. Кроме того, посетители выставки познакомятся с героями мифов и подлинными предметами народов Океании.

Экспонаты и интерьер в стиле подводных мистерий покрыты специальными смесями экологических светящихся красок, что придаёт им незабываемое красочное свечение.

Японская комната представлена игрушками, предметами быта, куклами, восковыми фигурами, нэцкэ, картиной с запахом сакуры.

Вас ждет увлекательное путешествие, фото в кимоно, красочные видеопрограммы и музыка народов мира, рисунки светом на специальной доске. Главное, не забыть захватить с собой фотоаппарат, видеокамеру или смартфон.

Выставка рекомендована как для учащейся молодежи, преподавателей, так и для семейного отдыха.

Выставка работает до 25 января 2020г. Спешите посетить музей!

Справки по тел. 74-54-37.

Все новости