Главная

13.11.2019

«Севская частушка» стала финалистом областного этапа премии «События России»

С 31 октября по 1 ноября, в одном из красивейших русских городов, расположенном во Владимирской области, городе-заповеднике, возраст которого составляет более тысячи лет, городе–музее – Суздале проходил второй региональный этап сезона 2019 всероссийских профессиональных премий «События России» и «Маршруты России».

Мероприятия проходили в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ) в 2017 году, при поддержке Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

На участие в региональном этапе были поданы заявки из четырех федеральных округов России: Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского. В финал регионального этапа «Маршруты России» — было отобрано 86 маршрутов, a в финал регионального этапа «События России» отобрано — 138 событий и площадок в их числе и наш межрегиональный фестиваль-конкурс « Севская частушка».

Церемония открытия и заседания экспертных советов прошли 31 октября в ГТК «Суздаль». На торжественном открытии с приветственным словом выступили президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ) Олег Алексеев, председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Игорь Каверзин, председатель экспертного совета, заместитель генерального директора туристической компании TUI Russia&CIS (Москва) Александр Сирченко. Организаторами мероприятия выступили Администрация Владимирской области и Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ). Экспертные советы премий «Маршруты России» и «События России» были представлены профессионалами туриндустрии, event-индустрии, медиа из Москвы, Санкт-Петербурга и Владимира. Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа в Суздале состоялась 1 ноября в Самоварном зале Главного туристического центра «Суздаль». Одним из победителей номинации: КУЛЬТУРА. КОНЦЕРТЫ И МУЗЫКАЛЬНЫЕ ФЕСТИВАЛИ стал фестиваль-конкурс «Севская частушка», который получил диплом «За развитие этнокультурной и фольклорной тематики». Представляли данный проект на конкурсе заместитель главы администрации Севского муниципального района О.В. Безбородова и начальник отдела культуры и туризма Л.И. Сафроненкова.

Победители регионального этапа, награжденные дипломами, получили путевку в общероссийский финал, который состоится в Москве 4-5 декабря 2019 года.

Все новости