Главная

05.11.2019

Брянская турфирма «Бригантина»- победитель Регионального финала Всероссийских туристической премии «Маршруты России»!

31 октября – 1 ноября 2019 года городе Суздаль в Главном туристическом комплексе «ГТК Суздаль» прошел Региональный финал Всероссийских туристических премий «Маршруты России» и «События России» по Северо-Западному, Центральному, Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам. Мероприятия были организованы в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ), при поддержке Министерства экономического развития РФ и Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

      На торжественном открытии с приветственным словом выступили: Председатель оргкомитета проекта «Гостеприимная Россия» - Сирченко Александр Александрович, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти (GR) и коммуникациям туроператора TUI Россия и СНГ, президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ) Олег Алексеев.

    Экспертные советы премий «Маршруты России» и «События России» были представлены профессионалами туриндустрии, event-индустрии, медиа из Москвы, Санкт-Петербурга.

    Участники финала из Калининграда и Севастополя, Дербента и Ненецкого АО, Краснодара и Дагестана, Вологды и Карелии, Смоленска и Воронежа, а также других регионов России презентовали свои проекты в таких номинациях, как: «Культурно-познавательные, приключенческие гастрономические, военно-исторические, этнографические, событийные, производственные, межрегиональные» и другие туристические маршруты. Среди конкурсантов были такие гранды туристического рынка, как фирмы «Петротур», «Кандагар», победитель конкурса «Лучший гид России-2018 г.» Марина Ноженко и многие другие.

     Торжественная церемония награждения лауреатов регионального финала состоялась 1 ноября с.г.

    Среди победителей и лауреатов Финала достойное место заняла наша Брянская турфирма «Бригантина» в лице её директора Лиознова Михаила Самойловича, который  занял   ПЕРВОЕ МЕСТО в номинации «Маршрут на действующее производство» (включающий маршрут на действующее производство или на  производство народных промыслов). Его проект-презентация «В страну новогодних игрушек» о нашей известной Карачевской фабрике «Интерьер-Промысел» был выше всех оценен  Экспертным советом конкурса! Кроме того, наше турагентство получила два Диплома Финалиста за экскурсионный маршрут «Тайна последнего императора» (о пребывании брата царя Николая Второго – Михаила Романова на Брянской земле в Брасовском имении), а также за проект «Терра пяти Т» или «Литературное кольцо России», куда, кроме литературных музеев - усадеб Тульской и Орловской областей, были включены и наши брянские музеи в с.Овстуг (Ф.Тютчев) и в с.Красный Рог (А.К.Толстой).

    Победители регионального этапа получили дипломы за первое, второе и третье места и путевку в общероссийский финал, который состоится в Москве. Лауреатам и экспертам регионального этапа были вручены ценные подарки от министерства экономического развития Владимирской области.

    Официальный партнер проекта – Международный туроператор TUI.

    Официальный интернет партнер - сетевое издание по туризму «Живая Карта» (www.2R.ru)

Официальные хештеги: #ГостеприимнаяРоссия #СобытияРоссии #МаршрутыРоссии  #ЖиваяКарта

Все новости