Главная

30.10.2019

На Брянской сцене вновь «Большие гастроли»

5 и 6 ноября в рамках Всероссийской театральной программы «Большие гастроли. Зарубежная программа» при поддержке Федерального центра гастрольной деятельности России, Министерства культуры Российской Федерации на сцене Брянского театра драмы им. А. К. Толстого пройдут гастроли Могилевского драматического театра.

Брянскому зрителю буду представлены три постановки:

5 ноября в 19.00

Мольер
ТАРТЮФ
комедия в 2-х действиях (16+)
Название пьесы Мольера в переводе с французского звучит как “Тартюф, или Обманщик”. Имя Тартюфа стало нарицательным. А действительно ли комедия о нем - об Обманщике? Как далеко может зайти человек, ослепленный верой? Виноват ли человек в том, что он был обманут? Разберемся вместе.

В обмане есть две стороны: тот, кто обманывает, и тот, кто обманут. А только ли обманщика можно считать виноватым? Некоторым людям, например, жизненно необходимо постоянно обманываться - они готовы стать жертвой выдумки и, кроме того, жутко этого хотят. Им необходимо верить, преклонять колени перед идеалами: они ищут себе кумиров, вешают портреты на стены.

6 ноября в 19.00

Валентин Красногоров
ТРИ КРАСАВИЦЫ
Решительная комедия в 2-х актах (16+)
Театральное сочинение Лауреата Государственной премии РФ режиссера Геннадия Р. Тростянецкого (г.Санкт-Петербург)
Сценическая редакция Могилевского областного драматического театра
Три красавицы, три о д и н о к и е п о д р у г и, – медсестра Лариса, актриса Майя и учительница Инна вот уже гм…гм…гм… л е т по субботам собираются вместе, чтобы выпить, как они это называют, по чашечке «кофе со сплетнями». И в н е з а п н о …

А вот что же такое случится в н е з а п н о, откроется на спектакле, прямо на глазах у зрителей!

5 и 6 ноября в 11.00

ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНЬЮ
сказочный аттракцион в 2-х действиях (6+)
пьеса Елизаветы Тараховской
по материалам русских народных сказок
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был добрый молодец Емеля. И вот однажды поймал он волшебную щуку, а потом сжалился и отпустил её. А щука в награду пообещала Емеле исполнять все его желания – достаточно лишь молвить «По щучьему веленью, по моему прошенью!». И начались настоящие чудеса в решете: вёдра пошли гулять, словно бояре, сани поехали в лес сами, без коня!

А ещё в том царстве жил царь, и была у него дочка — царевна Несмеяна. Пообещал царь выдать капризную царевну замуж за того, кто её насмешит. Кому как не Емеле эта задача по плечу?

Все новости