Главная

29.10.2019

Районный конкурс чтецов, посвященный 90-летию образования Брянского района, «Любовью к родине дыша…»

2 ноября 2019 года в 10.00 часов на базе Центра культуры и досуга Брянского района состоится районный конкурс чтецов, посвященный 90-летию образования Брянского района, «Любовью к родине дыша…». Учредителями и организаторами конкурса являются Управление культуры, молодёжной политики и спорта Брянского муниципального района и Центр культуры и досуга Брянского района.

Районный конкурс чтецов проводится с целью повышения интереса к чтению подрастающего поколения через знакомство с литературными произведениями, развития чувства любви к Родине, гордости за свою страну.

К участию в конкурсе заявлено более 40 участников в возрасте от 6 лет и старше, участники конкурса – воспитанники учреждений культуры, учащиеся детских школ искусств Брянского района.

Репертуар произведений, заявленных на конкурс, очень разнообразен и интересен. Конкурсанты будут читать стихотворения В. Динабургского, А. Денисовой, М. Аксёнова, А. Новицкого, В. Илларионова, М. Атаманенко и других.

Конкурсные выступления будет оценивать жюри в составе специалистов в области поэтического творчества, ведущих поэтов Брянского района и Брянской области.

Победители конкурса будут отмечены дипломами лауреатов и награждены памятными призами.

Все новости