Главная

22.10.2019

«Ночь искусств - 2019» состоится на железнодорожном вокзале

Осень неторопливо вступает в свои права, а это значит, что близится праздник, столь полюбившийся жителям и гостям Брянщины, – Всероссийская акция «Ночь искусств». Уже много лет неизменным участником акции является Брянский государственный краеведческий музей, но в нынешнем году акция обещает стать по-настоящему необычной. Краеведческий музей выходит за пределы привычных границ: «Ночь искусств – 2019» пройдет на территории железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский».

Для «Ночи искусств – 2019» краеведческий музей подготовил культурно-развлекательную программу «Раздвигая границы».

Каждый желающий сможет расширить свои познания об истории и культуре Брянского края, посетив выставку «Брянская область. 75 шагов в будущее» (к 75-летию образования Брянской области) и интерактивную площадку «Музей в чемодане», или став участником краеведческой викторины «Неизвестное об известных». А о современных туристических объектах Брянщины расскажет информационная площадка, подготовленная Туристско-информационным центром (ТИЦ) Брянской области.

По-иному взглянуть на путешествия и разъезды позволят такие площадки, как квест-выставка «Путешествие с А.К. Толстым», музейный аттракцион «Дама с собачкой», викторина «Вопрос на дорожку», информационная площадка «Знаменитые люди, посещавшие Брянский вокзал» и мастер-класс «Кукла-подорожница». А на площадке «Открытка "Привет из Брянска"» можно будет вспомнить уже забытую традицию отправлять открытки родным и близким из путешествий.

Любители поэзии смогут познакомиться с творчеством молодых поэтов Брянщины в рамках одноименной поэтической площадки.

Найдется развлечение и для самых маленьких путешественников: они сыграют в «напольные» шашки, смастерят своими руками открытку и ответят на вопросы краеведческой викторины волчонка Дебрика.

А как же фото на память? Оригинальные снимки можно сделать на территории фотозоны «Мы едем, едем, едем…».

Участие в «Ночи искусств» бесплатное!
Приглашаем всех желающих!
Раздвинем границы наших знаний вместе!
Дата и время проведения акции: 1 ноября с 16.30 до 23.00.
Категория посетителей: (0+)

Все новости