Главная

20.08.2019

XVII Открытые областные соревнования по туризму «Памяти друга» - 2019

7 сентября на территории Брянского района Брянской области состоятся 17 Открытые областные соревнования по туризму «Памяти друга» - 2019. Туристский клуб «Пилигрим» приглашает Вас принять участие в данном мероприятии. В апреле 2002 года туристское сообщество города Брянска потеряло Михаила Карапецкого – настоящего друга, спортсмена-туриста, альпиниста. Именно в память о нем в 2003 году состоялись первые соревнования «Памяти друга». Организаторами турнира выступают Федерация спортивного туризма Брянской области, Брянский городской клуб туристов «Пилигрим». Соревнования проводятся в режиме приключенческого квеста, целью которого является преодоление дистанции и выполнение судейских заданий в условиях природной среды.

12 — часовой этап в светлое время суток.

24 — часовой этап в течение суток с момента старта.

Участникам предстоит с использованием технических и физических приемов преодолевать различные, как естественные, так и искусственные препятствия в природной среде, проводить спасение и оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему в условиях, реально встречающихся при спасении людей в сложной ситуации. Решать разнообразные технические и тактические задачи спортсмены будут в строгом соответствии с правилами безопасности, под контролем профессиональных судей.

Соревнования определят лучших спортсменов-туристов Брянской области и Центральных регионов России. Подробная информация о мероприятии размещена на официальной странице соревнований: https://vk.com/pamiaty_druga2019, https://vk.com/bgkt_piligrim

Все новости