Главная

13.08.2019

Всероссийский праздник поэзии «Серебряная лира»

Каждый год в мемориальной усадьбе А.К. Толстого в Красном Роге проходит Всероссийский праздник поэзии «Серебряная лира». В 2019 году праздник состоится 31 августа в традиционном месте – усадьбе Алексея Константиновича в Красном Роге. В мероприятии примут участие представители творческой интеллигенции России, Белоруссии и Украины. Раз в два года исследователям творчества Толстого, поэтам, писателям, актерам вручается премия «Серебряная лира». 

Краснорогская усадьба - это целый поэтический мир, в котором все напоминает о А.К. Толстом. Посещение этого заповедного уголка русской культуры позволит насладиться пейзажами, воспетыми в стихах Толстого, прикоснутся к тайнам его жизни и творчества. 

На территории усадьбы А. К. Толстого зазвучат стихи, музыка, представят своё творчество артисты кукольных театров, танцевальных ансамблей, пройдут интересные конкурсы и викторины. 

На празднике будут представлены 10 интерактивных площадок, как муниципальных музеев, так и филиалов Брянского государственного краеведческого музея. 

Брянский краеведческий музей представит выставку с театральным уголком «Охотничий привал», литературно-краеведческую игру «Умники и умницы», викторину «Путешествие с А.К. Толстым», квест-выставку и многое другое. 

Программа мероприятий уточняется. 

Красный Рог приглашает всех желающих принять участие во Всероссийский празднике поэзии «Серебряная лира».

Все новости