Главная

05.08.2019

Краеведческий музей приглашает жителей и гостей Брянщины на пешеходные экскурсии

Краеведческий музей, как правило, проводит экскурсии по экспозиции. Но с наступлением лета хочется больше времени проводить на свежем воздухе, под открытым небом. Чтобы проводить это время не только с удовольствием, но и с пользой, Брянский государственный краеведческий музей предлагает жителям и гостям Брянска серию ПЕШЕХОДНЫХ ЭКСКУРСИЙ по городу Брянску и его окрестностям. Каждый желающий – как в одиночку, так и с семьей, друзьями – может стать участником экскурсии в составе сборной группы. 

Проект стартовал 10 июля. Цикл начался своеобразной «премьерой» авторской экскурсии Юлии Горбуновой «Театральный Брянск», приуроченной к Году театра. Её участники получили уникальную возможность взглянуть на центр Советского района города Брянска с совершенно нового ракурса. Театральная жизнь провинциального города была весьма разнообразной и насыщенной, здесь давали спектакли несколько разноплановых театров. 

Немало желающих – сразу две экскурсионных группы – собралось на экскурсию «Древняя крепость – Покровская гора» (10+). Научные сотрудники музея рассказали и показали собравшимся немало интересных фактов и легенд, связанных с этим удивительным местом. 

В июле также состоялись экскурсии «Прогулки по старому городу» (12+) и «Деревянная сказка» (6+). Жители и гости города прошли по маршруту от памятника Ю.А. Гагарину до Набережной, изучили городской парк имени А.К.Толстого. По заявкам посетителей экскурсия по парку была организована повторно. 

Не менее познавательной и интересной оказалась пешеходная экскурсия по территории Свенского монастыря (14+). Экскурсанты познакомились с историей древнего монастыря, его тайнами и легендами. 

Узнать подробнее о предлагаемых экскурсиях и познакомиться с расписанием на август можно на официальном сайте краеведческого музея и страницах в социальных сетях: - сайт: http://bgkm.ru - «В контакте»: https://vk.com/museum32 - «Одноклассники»: https://ok.ru/group/525 

Записаться на экскурсию и узнать более подробную информацию вы можете по телефонам: 74-54-37, 8-953-272-85-81. 

Все новости