Главная

01.08.2019

Круглый стол "Этногастрономический туризм, как способ возрождения и сохранения этнокультурного наследия народов России"

Гастрономический фестиваль «Мать Земля Алтай 2019» состоится 8-11 августа 2019 года в г. Горно-Алтайске.

Основная цель Фестиваля - популяризация кухни народов Горного Алтая, поддержка фермеров и производителей натурального, экологически чистого продукта Республики Алтай, развитие гастрономического туризма.

Фестиваль объединит местных товаропроизводителей, компании туриндустрии, ремесленников и мастеров народных художественных промыслов.

Деловая программа Фестиваля состоится 8-9 августа, включает круглые столы с участием Федерального агентства по туризму, где будут рассмотрены перспективы развития туризма в Республике Алтай, в том числе нового направления для Республики Алтай – гастрономического туризма.

В период с 8-11 августа 2019 года в г. Горно-Алтайске (Республика Алтай), в рамках деловой программы гастрономического фестиваля «Мать Земля Алтай 2019», заспланировано проведение круглого стола "Этногастрономический туризм, как способ возрождения и сохранения этнокультурного наследия народов России".

К участия в Круглом столе приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов самоуправления республики Алтай, а также представители заинтересованных общественных организаций и объединений, ведущие рестораторы и отельеры, туроператоры, эксперты в сфере туризма и СМИ.

Программой Круглого стола предусмотрена выездная сессия с презентациями, направленными на продвижение туристического потенциала республики Алтай.

Для участия в Круглом столе и выступления с докладом приглашаются представители турбизнеса Брянской области. 

О принятом решении сообщить не позднее 5 августа 2019 года в адрес Ростуризма на адрес электронной почты: lusine_G@mail.ru

Контактные лица в Ростуризме: 

Осипова Наталья Сергеевна - советник Руководителя Федерального Агенства по туризму, тел. +7 (900) 433-33-12

Матосян Люсине Грантовна - начальник отдела туристических событий и маркетинговых технологий, тел. +7 (926) 217-46-01

Все новости