Главная

25.06.2019

Брянский сувенир вышел в финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

23 июня 2019 года были названы финалисты окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

На участие в конкурсе было заявлено 437 туристических сувениров из 32 регионов страны. В числе участников – мастера и производители туристических сувениров. Большинство из них профессионально занимаются изготовлением сувенирной продукции. От Брянской области заявку подала Светлана Курдынко, научный сотрудник Брянского государственного краеведческого музея. Она представила на суд жюри сувенир «Брянск 32»: освежитель воздуха для автомобиля, выполненный в виде пилотки, дополненной патриотической атрибутикой.

Сувенир из Брянска не остался незамеченным и оказался в числе лучших работ окружного этапа конкурса. Он продолжит борьбу за первенство в номинации «Сувенир региона. Средняя ценовая категория» в числе 13 работ-финалистов. Всего же в финал вышли 309 туристических сувениров из 31 региона страны.

Финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» пройдёт 1 и 2 июля в Твери и Завидово в рамках проведения Национального туристского форума «Реки России». Пожелаем удачи нашей участнице!

Все новости