Главная

10.06.2019

Международный патриотический фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины»

Международный патриотический фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины» пройдёт в Брянской области с 27 по 29 июня. Область посетят участники партизанского движения, а также почетные гости из регионов России и соседних стран. 

27 июня в деревне Смелиж Суземского района, там, где в годы Великой Отечественной располагался штаб объединённых партизанских отрядов, откроется лагерь славянской молодёжи «Партизанские костры». В его рамках пройдут встречи с участниками партизанского движения, патриотические акции, исторические реконструкции. 

Основные торжества пройдут 29 июня — в День партизан и подпольщиков. На площади Партизан состоится торжественный митинг. Населённым пунктам, удостоенным почётного звания «Населённый пункт Партизанской славы», будут переданы соответствующие грамоты.

Также будут проводиться интерактивные экскурсии по экспозициям выставок городов и районов Брянской области, которые расскажут о подвигах Героев Советского Союза — партизанах Брянщины, партизанских отрядов и соединений, действовавших на территории славянских государств. 

Запланированы праздничные концертные программы с участием лучших творческих коллективов Брянщины. 

ДАТА: 27-29 июня 
АДРЕС: Брянская область, г. Брянск 

Все новости