Главная

24.05.2019

XVII Международный фестиваль молодёжных театров «Славянский перекрёсток»

Фестиваль проводится с 2003 г. ежегодно, в первые выходные июня,  при поддержке департамента культуры Брянской области, Московского молодёжного театра под руководством Народного артиста России Вячеслава Семёновича Спесивцева.

   Уже более 15 лет в городе Новозыбкове проходит ежегодный международный фестиваль молодежных театров «Славянский перекресток». В его программе всегда значатся интересные, а порой и экспериментальные выступления порядка 10 молодежных театральных коллективов не только России, но и ближнего зарубежья: Белоруссии и Украины. Их оригинальный подход к созданию постановок и талантливое исполнение с успехом укрепляют культурный уровень населения, делая театральное искусство понятным и доступным любому жителю города.

   Фестиваль включает в себя детскую и взрослую программы. В первый день проходит открытие фестиваля, далее следуют показы спектаклей и в третий день церемония награждения и закрытие фестиваля. Помимо конкурсной программы в рамках фестиваля запланированы творческие лаборатории, мастер-классы для руководителей и участников коллективов, игровые развлекательные программы и экскурсии. К участию в фестивале приглашаются профессиональные и любительские молодёжные театральные коллективы различной ведомственной принадлежности.

В 2019 году фестиваль пройдёт 7 по 9 июня в г. Новозыбков.

Все новости