Главная

30.04.2019

Выставка «Оружие Победы»

6 мая в Брянском Государственном краеведческом музее начинает свою работу выставка «Оружие Победы», посвященная 74-й годовщине со дня Победы, Советского народа в Великой Отечественной войне. 

Без оружия – нет Победы! Этот лозунг является аксиомой на все прошедшие, настоящие и будущие времена. Войну успешно может вести только армия, вооруженная всеми новейшими средствами борьбы и непрерывно совершенствующая методы их боевого применения.

Благодаря внедрению, применению и совершенствованию стрелкового, артиллерийского и других видов вооружения наша армия и смогла одержать величайшую Победу в Великой Отечественной войне, как и во многих ранее отгремевших на нашей земле войнах.

На выставке представлено большое количество стрелкового оружия, состоявшего на вооружении Красной армии в годы войны: карабины, снайперские и самозарядные винтовки, ручные пулеметы, автоматы ППШ, ППД, станковый пулемет Максима и другие виды боевых средств.

Огромный интерес у посетителей выставки вызовет представленные здесь впервые из фондов музея образцы холодного оружия: кортики, клинки, шашки, и др.

Выставка не ограничивается показом образцов оружия времен Великой Отечественной войны. В развитие темы «Оружие Победы» здесь также представлены виды оружия, применявшиеся и в другие времена, другие войны, вплоть до  далекого  от нас средневековья.

Приглашаем всех жителей и гостей нашего  края посетить выставку «Оружие Победы», которая откроется в Краеведческом музее.

Все новости