Главная

18.02.2019

Масленичные гуляния в Брянске

Каждый год жители Брянска встречают весну народными гуляньями, интересными развлечениями, праздничным настроением, которое связано как с предвкушением весны, так и с возможностью насладиться вкуснейшими блинами. 

Масленица в Брянске пройдет с 4 по 10 марта и порадует жителей и гостей города богатой программой мероприятий. Сырную неделю, как еще называют этот праздник, будут отмечать массовыми гуляньями. 
Проводы зимы - праздничные гуляния пройдут во всех районах города Брянска с самого утра 10 марта. Центральные городские площади зашумят зычными голосами скоморохов, весёлой музыкой и яркой русской плясовой. Каждый район найдёт, чем удивить своих жителей. Гости праздника окунутся в атмосферу шумного ярмарочного гуляния и народных забав. Бой мешками и перетягивание каната, распиливание бревен и забивание мощных гвоздей на скорость – зрелищные состязания собирают сотни зрителей. 

По традиции самые ловкие и отважные смогут покорить масленичный столб. Любители спорта и физических нагрузок смогут показать свою подготовку, приняв участие в состязаниях с гантелями и гирями. 
Колоритные фотозоны, лепка снеговиков, театрализованные обряды, катания со снежных горок, хороводы и игры в снежки – веселая масленичная кутерьма беспрерывно сопровождается выступлениями лучших творческих коллективов с народными песнями, танцами, частушками и прибаутками. 

Ну и какая же масленица без щедрых торговых рядов? Золотистые горячие блины с бессчётным разнообразием начинок, ароматный шашлык, свежая выпечка, всевозможные морсы, сбитни, чай разных сортов и вкусов. Также в торговых рядах в каждом районе города можно будет купить многочисленные сувениры, выполненные руками брянских мастеров. 

Все новости