Главная

26.12.2018

Национальный календарь: События Брянской области вошли в топ-200 лучших событий России

По результатам экспертного отбора 2 события Брянской области включены в ТОП-200 лучших событийных проектов России. 

В этом году на соискание статуса Национальное событие года было подано 2500 заявок из 74 регионов России, конкурс составил 8 проектов на место.

Статуса «Лучшее событие года 2019» удостоены следующие события Брянской области: Праздник, посвященный Дому Романовых «Под сенью Брасовских аллей» и Свенская ярмарка – 2019.  

События получат активную информационную поддержку в рамках проекта «Национальный календарь событий» EventsInRussia.com. Анонсы национальных событий не только публикуются на официальном портале eventsinrussia.com и социальных сетях, но и распространяются по участникам рынка: туристско-информационные центры, турфирмы, отели, а также национальные туристские офисы Visit Russia за рубежом. 

Национальный календарь событий EventsInRussia.com - федеральный проект о лучших туристических событиях России, созданный по инициативе Министерства культуры Российской Федерации в рамках реализации федеральной программы продвижения российского туристского продукта "Visit Russia/Время отдыхать в России". Ежегодно по результатам работы экспертной комиссии отбирается ТОП-200 лучших событий года, которые получают статус Национального события. Оценка производится по целому ряду критериев: оригинальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиаактивность, сезонность и другие.

Губернатором Брянской области А.В. Богомазом уделяется особое внимание вопросам социально-экономического развития региона, совершенствования инфраструктуры, поддержки социальных и творческих проектов, что позволило нашим событийным мероприятиям соответствовать критериям, установленным экспертной комиссией.

Директор департамента культуры Брянской области Е. С. Кривцова  прокомментировала включение Брянщины в национальный календарь: «Брянщину в сфере туризма хорошо знают как хранительницу замечательных традиций. Для поддержки отечественных товаропроизводителей, укрепления и развития связей в социально-экономическом, торговом и культурном сотрудничестве регионов России и стран Союза независимых государств, стран дальнего зарубежья, сохранения и приумножения многовековых славянских православных и народных традиций, в регионе ежегодно проводится масштабное событийное мероприятие «Свенская ярмарка», в котором принимают участие более 80 тысяч человек».

Глава администрации Брасовского района С.Н. Лавокин по поводу включения брендового праздника Брасовского района в национальный календарь сказал: «Тот факт, что праздник "Под сенью Брасовских аллей" вошел в Национальный календарь событий 2019 года вызывает чувство гордости за Брянскую область и нашу малую Родину, но в то же время накладывает огромную ответственность. Возлагаю надежду, что праздник в наступающем году посетят туристы не только регионов России, но и зарубежья. Мы постараемся сделать их приезд незабываемым».

Все новости