Главная

05.12.2018

Фотовыставка работ Николая Бабаянца «От Баку до Брянска»

8 декабря 2018 г. в 15 час. в Галерее искусств «Персона», расположенной по адресу г. Брянск, ул. Брянской Пролетарской дивизии, дом 13, в Детской школе искусств №1 имени Т.П. Николаевой открывается фотовыставка «От Баку до Брянска». Представлены работы члена Творческого союза «Фотоискусство» Николая Бабаянца. 

Николай Николаевич Бабаянц родился в 1953 году в г. Баку. Художественной фотографией начал заниматься с 1984 г. Был членом правления народной фотостудии «Хазар» при ДК завода имени лейтенанта Шмидта в г. Баку. Принимал участие во многих всесоюзных и международных фотовыставках. 

После переезда в 1989 г. в Брянскую область он стал членом фотоклуба «Брянский», а затем фотоклуба «Брянская улица». До 2000 г. работал заместителем начальника Жуковского ОВД по следствию, а затем мировым судьей в Дубровском районе. С апреля 2015 г. ушел в отставку. 

В том же 2015-м году вступил в Творческий союз «Фотоискусство». В декабре 2015 г. Николаю Бабаянцу присвоено почетное звание «Художник Photoart». 

Его фотография «Памяти жертв Холокоста» входит в экспозицию берлинского музея истории Катастрофы. Фотография «Провинциальный гламур» вошла в число лучших фотографий России на конкурсе «Best of Russia-2017». 

Фотовыставка «От Баку до Брянска» является восьмой персональной выставкой, проводимой Н. Бабаянцем в Брянской области. Она охватывает творческий период автора с 1985 по 2018 годы. 

На выставке представлено 165 фоторабот. В основном, это портретные, репортажные и жанровые фотоснимки. Не мог Н. Бабаянц, как большой любитель футбола, оставить в стороне, прошедший в нашей стране ЧМ-2018 по футболу. Этой теме он посвятил серию снимков, снятых в Москве в фан-зоне. 

Выставка будет открыта до конца года. Вход свободный. 

Возраст зрителей 6+.

 

Все новости