Главная

28.11.2018

Новогодняя столица России 2018 – 2019 приглашает гостей из Брянщины

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации с 2012 года проводится конкурс новогодних столиц России. Каждый год эксперты выбирают город, который станет символом праздника. Цель проекта - популяризация туризма в стране, как въездного, так и внутреннего. 

В период с 2012 по 2019 годы уже семь городов нашей страны удостоились звания «Новогодняя столица». В январе 2018 года администрация города Ханты-Мансийск передала символ Новогодней столицы России - хрустальную снежинку администрации города Тула. 

В Туле основные мероприятия пройдут с 7 декабря 2018 года по 7 января 2019. Центром проведения праздника в Туле станет исторический центр города - главная площадь, набережная Упы и Тульский кремль. 

В Туле будут работать десятки тематических зон и площадок, ориентированных на разные целевые аудитории: «Гостиная Деда Мороза», «Новогодняя резиденция Левши», фестиваль новогодних сказок, интерактивный парад новогодних столиц, флешмоб и забег Дедов Морозов, новогодний гастрономический фест, шоу-форум «ZaMopo3Ka». Особое внимание уделено формированию развлекательной программы для детей и молодежи. 

Для гостей будет действовать специальная система лояльности - бейдж «Гость Тулы», предоставляющий своему обладателю бонусы, привилегии и скидки при посещении ресторанов, гостиниц, музеев и центров развлечений города. Будет организован Штаб по приему гостей, где можно будет получить бейдж «Гость Тулы» и сладкие подарки, а также узнать информацию о туристской инфраструктуре региона, запланированных мероприятиях, куда обращаться и как действовать в экстренной ситуации.

Все новости