Главная

27.11.2018

Дни научного кино в Брянском государственном университете

С 1 по 15 декабря 2018 года в Брянском государственном университете пройдёт Фестиваль актуального научного кино (ФАНК). 

ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные отечественные и зарубежные документальные фильмы о науке, созданные за последние пять лет. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов. 

Подобного рода мероприятия очень важны для нашего региона, т.к. они не только повышают интеллектуальный уровень молодых людей, но и направлены на более активное вовлечение молодых исследователей в научно-исследовательскую деятельность и техническое творчество. 
Программу Дней научного кино составляют киноленты, посвященные жизни великих учёных, гипотезам и открытиям, реальным и потенциальным объектам научных исследований. 

Раскрывая информацию с различных точек зрения, увиденные картины способствуют формированию собственной точки зрения, мотивирует увлекательную дискуссию среди гостей и организаторов мероприятия. 
Научное кино – это тот фактор, который помогает воспитывать, развивать и образовывать молодёжь. 

Все новости