Главная

26.11.2018

В Брянске пройдёт региональный поэтический конкурс чтецов «О Слово русское, родное!», посвященный 215-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева

Поэтический Конкурс «О слово русское, родное!» призван повысить интерес жителей города Брянска и Брянской области к литературе и чтению, приобщить к культурной и общественной жизни региона, популяризировать творческое наследие Ф.И. Тютчева. 

Участие в этом Конкурсе примут МБУК «ЦСОБ» города Брянска и муниципальные библиотеки Брянской области. 

Конкурс проходит в два этапа: 

Первый этап (отборочный тур)пройдет с 8 по 31 октября 2018 года на местах: в МБУК «ЦСОБ» города Брянска и муниципальных библиотеках Брянской областисреди участников в возрасте от 14 лет и старше.В ходе отборочного тура должно быть организовано прослушивание чтений стихов Ф.И. Тютчева и определен победитель, который представит свой район на заключительном этапе. 

Анкеты победителей первого этапа Конкурса до 8 ноября 2018 года следует прислать по e-mail: chz@libryansk.ru или по адресу: г. Брянск, пл. К. Маркса, д. 5, 2-й этаж, отдел читального зала и основного книгохранения. 

К анкете должен быть приложен видеоролик с записью чтения победителем конкурсного стихотворения! 

Второй этап Конкурса (финальное прослушивание участников) состоится 5 декабря 2018 года в 12:00 в ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева». В этот же день будут определены победители и пройдет церемония награждения.

Все новости