Главная

20.11.2018

В СОЧИ ПРОЙДЕТ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ТУРИЗМА TSIF-SOUTH-2018

23 ноября 2018 года в рамках Международного туристского форума SIFTв Сочи состоится конференция по безопасности туризма TSIF-SOUTH-2018.

В мероприятии примут участие свыше 250 руководителей органов власти и местного самоуправления из субъектов Российской Федерации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, владельцев и топ-менеджеров крупнейших объектов туристской инфраструктуры, представителей органов надзора и правоохранительной деятельности в сфере безопасности, противопожарной деятельности, защиты от чрезвычайных ситуаций и противодействия терроризму.

Программа конференции выстроена с учетом актуальных тенденций развития туризма в Российской Федерации, а также новых положений законодательства.

В рамках мероприятия предполагается проведение трех сессий.

Первая из них будет посвящена темам комплексной безопасности, антитеррористической защищенности и защиты от чрезвычайных ситуаций туристско-рекреационных кластеров и курортных территорий.

В рамках второй сессии будут обсуждаться вопросы технической безопасности, антитеррористической защищенности, спасательного обеспечения и классификации горнолыжных курортов. 

Темой третьей сессии станет антитеррористическая защищенность и пожарная безопасность гостиниц и других средств размещения как условие обязательной классификации и присвоения им «звезд».

В программе конференции также предусмотрен практикум для отельеров с пошаговой инструкцией и «работой над ошибками».

«Комплексная безопасность и антитеррористическая защищенность территорий туристско-рекреационных кластеров и объектов массового посещения туристами является важной составляющей качества отдыха в Российской Федерации и одним из ключевых условий развития внутреннего и въездного туризма в нашей стране. Уверен, что конструктивные дискуссии в рамках конференции по безопасности туризма TSIF-SOUTH-2018 и выработанные по их результатам решения внесут вклад в дальнейшее повышение конкурентоспособности нашей страны как мирового туристского направления», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Все новости