Главная

16.11.2018

Семинар для сотрудников музеев области «Развитие туризма в Брянской области. Музей как туристический объект»

15 ноября 2018 года на базе ГАУК «Музей дятьковского хрусталя» прошел семинар «Развитие туризма в Брянской области. Музей как туристический объект». 

В семинаре приняли участие более 50 человек: представители Департамента культуры Брянской области, руководители и сотрудники государственных и муниципальных музеев региона, представители туристско-информационных центров Брянской и Орловской областей, Стародубского района, директор туристического агентства «Бригантина» Лиознов Михаил. 

Семинар получился весьма насыщенным. Его участники обсудили особенности и проблемы включения музеев в туристическую инфраструктуру региона. 

Неоднократно была озвучена мысль о необходимости поиска новых форм работы с посетителями, пожелание качественно развивать сотрудничество музеев с туристическими фирмами региона. Конкретным практическим опытом работы поделились руководители Унечского и Караческого краеведческих музеев, директор и сотрудники Музея дятьковского хрусталя. 

Надежда Гапонова, заведующая информационно-туристическим отделом Брянского государственного краеведческого музея, на базе которого создан Туристско-информационный центр Брянской области, рассказала о работе ТИЦ и возможностях сотрудничества для музеев и туроператов. 
Также в рамках мероприятия состоялось награждение победителей конкурса фоторабот «Взгляд через призму объектива на достопримечательности г. Брянска». 

Завершился семинар интерактивной экскурсией по музею. 
Организаторы мероприятия – ГБУК «Брянский государственный краеведческий музей» и ГБУ ДПО «Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства» – выражают выражает особую благодарность руководству и сотрудникам ГАУК «Музей дятьковского хрусталя» за гостеприимность и неоценимую помощь в проведении семинара. 

Все новости