Главная

07.11.2018

Сбор информации: Национальный календарь событий – 2019

Попасть в Национальный календарь событий могут мероприятия, имеющие уникальное содержание исторического, культурно-познавательного, спортивного и иного характера, а также отражающие туристскую привлекательность межрегионального, национального или международного значения, способствующие развитию туризма в регионе.

В период с 26 ноября по 7 декабря 2018 года пройдет конкурсный отбор Лучших событий 2019 года в рамках проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com.

Конкурс нацелен на выявление наиболее успешных проектов в области событийного туризма в регионах Российской Федерации, формирование интереса к этим проектам и регионам со стороны участников турбизнеса и туристов, а также их дальнейшее продвижение.

По результатам конкурсного отбора будет сформирован "ТОП-200 лучших событий года", 10 из которых будут удостоены статуса Национальное событие года.

За статус "Национальное событие года" смогут побороться проекты, соответствующие следующим критериям: событие проводится не менее 5 лет, количество посетителей не менее 30 000, на событие организуются туры как для российских, так и зарубежных туристов, событие признано брендовым на уровне субъекта, в котором оно проводится, уже известна точная дата проведения на следующий год.

Обладатели статуса "ТОП-200 лучших событий года" будут объявлены в начале декабря по результатам проведенного конкурса. Конкурс пройдет в 2 этапа: народное голосование на портале eventsinrussia.com и работа экспертной комиссии. Лауреаты премии Russian Events Awards будут заочно удостоены статуса «Лучшее событие года».

“Проводимые в регионах мероприятия становятся мощным драйвером развития территорий. Конкурсных отбор позволяет определить наиболее значимые для развития регионов и страны в целом мероприятия, оказать им дальнейшую поддержку по продвижению. В этом году мы также запустим народное голосование, тем самым позволив туристам в интерактивной форме познакомиться с многообразием проводимых мероприятий и проголосовать за Лучшее на их взгляд,”- комментирует Вера Истомина, координатор проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com.

Дата окончания приема заявок – 21 ноября 2018 года. Форму заявки и критерии отбора событийных мероприятий для включения в ТОП-200 можно скачать по ссылке. Заполненную заявку необходимо направить на soti@nbcrs.org. Для органов исполнительной власти и туристско-информационных центров подача заявок осуществляется через личный кабинет организации в системе обмена туристской информацией.

По всем вопросам вы можете обращаться к координатору проекта Вера Истомина, тел 8 812 6001514, gov@nbcrs.org

Все новости