Главная

17.10.2018

Семинар для сотрудников государственных и муниципальных музеев области «Развитие туризма в Брянской области. Музей как туристический объект»

15 ноября 2018 года на базе ГАУК «Музей Дятьковского хрусталя» состоится  семинар «Развитие туризма в Брянской области. Музей как туристический объект» для руководителей и сотрудников государственных, муниципальных и общественных музеев Брянской области, заведующих филиалами. Организаторы мероприятия – ГБУК «Брянский государственный краеведческий музей» и ГБУ ДПО «Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства».

Участники семинара обсудят особенности, перспективы и проблемы включения музеев в туристическую инфраструктуру региона, познакомятся с практическим опытом на примере работы Музея Дятьковского хрусталя, Унечского и Карачевского краеведческих музеев.

В ходе семинара состоится презентация Туристско-информационного центра (ТИЦ) Брянской области и награждение победителей конкурса фоторабот «Взгляд через призму объектива на достопримечательности г. Брянска». Присутствующие также познакомятся с опытом работы Туристско-информационного  центра Орловской области, обсудят преимущества и перспективы сотрудничества с региональными ТИЦ.

В завершение семинара его участников ждет интерактивная экскурсия.

  • Место проведения семинара: г. Дятьково, ул. Ленина, д.159.
  • Регистрация участников – с 10.30, начало мероприятия – в 11.00.
  • Телефон для справок: (4832) 64-47-96 (научно-методический отдел ГБУК  «Брянский государственный краеведческий  музей»); e-mail: metodotdelbgkm@yandex.ru.
Все новости