Главная

08.10.2018

День памяти А.К.Толстого и день дарителя в музее-усадьбе А.К. Толстого

10 октября 2018 года в Мемориальном музее А.К.Толстого состоятся мероприятия, посвященные дню памяти выдающегося поэта, прозаика и драматурга Алексея Константиновича Толстого. К этой дате приурочено проведение акции «День дарителя».

Художник и поэт Наталья Михайловна Пугачёва преподнесёт в дар музею картину «Венеция» и познакомит присутствующих со своим поэтическим творчеством. Члены научного общества учащихся «Лира» гимназии №1 г. Почепа под руководством Людмилы Александровны Щемелининой продекламируют произведения А.К.Толстого. Для участников и гостей мероприятия будет организована экскурсия с элементами театрализации, посвященная жизни и творчеству А.К.Толстого.

Мемориальный музей А.К. Толстого с огромной благодарностью примет в дар фотоматериалы с изображением села Красный Рог, усадьбы     А. К. Толстого, зданий и территории бывшего пансионата «Красный Рог», архивных материалов и документов по Красному Рогу, а также мемориальные предметы интерьера с XIX в. до 70-х годов XX в.

Приглашаем всех неравнодушных и заинтересованных людей принять участие в акции «День дарителя». Мы рады каждому, кто готов поделиться с музеем своими семейными сокровищами. День Дарителя — это возможность продлить жизнь дорогих нашему сердцу вещей на долгие годы.

Приглашаем всех желающих посетить наше мероприятие.

Справки по тел. 8 (48345) 5-57-43, 8-953-296-91-98.

0+.

Все новости