Главная

02.10.2018

Жителей Брянска приглашают на экскурсии в Республику Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение по развитию историко-культурной территории «Историческая среда» при Префектуре «Старый город» Исполнительного комитета г.Казани предлагает свои услуги по экскурсионному и транспортному обслуживанию на территории Республики Татарстан.

Экскурсии проводятся по маршрутам: Старо - Татарская слобода, Обзорная экскурсия по Казани с посещением Казанского Кремля, Вечерняя Казань, Райфа, Свияжск. Мы рады будем встретить Вас и Ваших гостей.

Старо-Татарская Слобода - душа города Казани. Во время экскурсии Вы узнаете больше об исламе, традициях и обрядах мусульман. Вам будут знакомы слова муэдзин, минбар, закят и Вы откроете для себя новый мир Востока в Казани.

Свияжск — это живописный, тихий остров вверх по Волге от Казани. Экскурсия в Свияжск — это возможность вдали от городской суеты познакомиться с историей Казанского края и замечательным памятником русской старины — культовой архитектурой русских зодчих XVI в.

Вечерняя Казань - Увидеть Казань в вечернее время – это словно  попасть в восточную сказку! Архитектурные достопримечательности выглядят совсем по-другому: волшебно и загадочно! 

Казанский Кремль — это сердце города, с него начинается история Казани.  Кремль сегодня  — центр административной власти, где располагается парадная резиденция президента республики, духовный центр мусульманской Казани с главной и самой красивой мечетью Кул Шариф, духовная ось православия Казанского Края с древним Благовещенским Собором, к Кремлю нанизаны и легенды о последней правительнице Казанского Ханства - красавице Сююмбике.

Подробнее о экскурсиях на официальном сайте, а также по телефону +7 (843) 251-3-251.

 

Все новости