Главная

27.09.2018

Поздравляем с Днём Туризма!

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября.

Главная идея — развитие межнациональных отношений, культурных связей. В торжествах участвуют любители путешествий, работники турагентств, магазины по продаже экипировки, сотрудники организаций по развитию туристической отрасли.

Цель праздника – пропаганда туризма, развитие международных связей. День служит напоминанием о том, что все граждане мира имеют право наслаждаться невероятным разнообразием нашей планеты и красотой мира, в котором мы живем. Поэтому в этот День Всемирная туристская организация призывает всех обратить внимание на важность и пользу доступного туризма для общества.

История праздника Праздник берет начало в 1979 году. В городе Торремолинос (Испания) прошло заседание Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации. По ее итогам было принято решение учредить Всемирный день туризма. За короткое время он получил широкую популярность во многих странах мира.

В Советском Союзе событие начали справлять в 1983 году. Цель Дня состоит в том, чтобы привлекать внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному, политическому и экономическому значению. Данное мероприятие призвано продемонстрировать потенциал туризма в деле достижения Целей в области устойчивого развития и преодолении насущных проблем современности.

 

Все новости