Главная

18.09.2018

Брянская турфирма «Бригантина» стала победителем премии «МАРШРУТЫ РОССИИ- 2018»!

10-13 сентября 2018 года в Москве проходил 24-й международный туристический форум-выставка «Отдых 2018» в «Экспоцентре» на Красной Пресне, главными организаторами которого явились Министерство культуры РФ и Федеральное агентство по туризму. В рамках этого форума состоялся финал Всероссийской туристической профессиональной премии «Маршруты России -2018». В этом финале в рамках международного проекта «Гостеприимная Россия», были представлены лучшие маршруты России.

Премия «Маршруты России» учреждена Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма и проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. Цель – выявление и поощрение лучших рекреационных направлений России, их продвижение и развитие. На участие в конкурсе было подано свыше 500 проектов из всех 8 федеральных округов Российской Федерации, экспертным советом в шорт-лист было отобрано почти 300 проектов в 18 номинациях.

Премия проводилась при поддержке Департамента культуры Правительства Москвы и при информационной поддержке: Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Международного информационного агентства «Россия сегодня», газеты «Комсомольская правда», Сетевого издания по туризму «Живая Карта», Туристического портала «100Дорог», Интернет-ресурса «ВОтпуск.ру», Информационного ресурса «Вести.Туризм», портала «ТурИнфо», журнала «Турбизнес», портала «Trip2Rus», журнала «Mice&more», газета «TTG», портал TRN (Travel Russian News).

Честь брянской области защищал директор турфирмы «Бригантина» Лиознов М.С. По результатам этого конкурса турфирма «Бригантина» была удостоена сразу 5 (ПЯТИ!) Дипломов участника финала! Премия проходила

в 18 номинациях, в т.ч и в таких экзотических, как «Гастрономические, приключенческие, этнографические, событийные маршруты», «Круизы» и т.д.. Наша Брянская турфирма «Бригантина» завоевала два диплома финалиста в номинации «Военно-патриотические маршруты», также два диплома ей было вручено в номинации «На действующее производство» за разработку маршрутов «Хрустальное сердце России» -о дятьковском заводе и музее хрусталя и «В страну новогодних игрушек» - о Карачевской фабрике «Интерьер-промысел», и, наконец, в номинации «Культурно-познавательные маршруты» диплома финалиста был удостоен наш маршрут «Путешествие к мамонтам» - о Юдиновском музее «Палеолит». Борьба в финале была необычайно острой, свои туристические проекты и маршруты представляли большинство регионов России от Калининграда на западе до Хабаровска на Дальнем Востоке, от Мурманска на севере до Крыма на юге.

И все-таки в нелегкой конкурентной борьбе нашему финалисту –турфирме «Бригантина» удалось завоевать Первое место в номинации «Военно-патриотические маршруты» за представленный проект маршрута «Брянская Хацунь – сестра белорусской Хатыни», включающий в себя три трагических объекта военного времени, когда Брянщина находился под пятой немецко-фашистских оккупантов: Лесные сараи – Пробное поле – мемориал «Хацунь»!

Это первое большое достижение среди турфирм Брянска на таком высоком Всесоюзном профессиональном туристическоми уровне! И, конечно, вдвойне приятно и знаменательно, что это событие произошло в дни, когда вся наша область отмечает 75-летие освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков!

Официальный сайт премии RR.2R.ru

Проекты размещены на официальной электронной площадке Премии.

Все новости