Главная

11.09.2018

Фестиваль духовых оркестров «По Брянской улице с оркестром»

17 сентября 2018 года Брянская область отметит 75-ую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Героические подвиги, совершенные  брянцами на фронтах войны, бесстрашные действия брянских партизан и подпольщиков, уникальные технические разработки видных ученых – уроженцев  Брянщины, вписали яркую страницу в победную летопись борьбы советского народа с врагами в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

В этот день в Брянске состоится торжественный марш и фестиваль духовых оркестров детских школ искусств Брянской области «По Брянской улице с оркестром». Проведение фестиваля стало хорошей традицией в  рамках празднования значимых для Брянщины дат и событий. Мероприятие проводится с целью сохранения и развития традиций российской  национальной культуры в оркестровом исполнительском искусстве и развития коллективных форм музицирования. Все оркестры-участники фестиваля принимают самое активное участие во всех творческих мероприятиях своего города и района, являются  лауреатами и дипломантами фестивалей духовых оркестров, имеют звание « Образцовый» и «Народный». Выступление оркестров – это всегда яркое и красочное музыкальное событие, которое не оставляет равнодушными слушателей, независимо от возраста. Духовые оркестры детских  школ искусств Брянска и области являются неотъемлемой частью современной культурной жизни региона, исполняемый ими репертуар отличает разнообразие жанров, музыкальных стилей и направлений.

На Славянской площади в 14.00 выступят духовые оркестры детских школ искусств №1 им. Т.П. Николаевой, № 3 им. Г.В. Свиридова г. Брянска, Дятьково, Карачева, Погара. В программе оркестров прозвучат песни военных лет, марши и популярные мелодии. Завершит фестиваль совместное исполнение песен «Катюша» и День Победы».

Все новости