Главная

23.08.2018

В передаче "Поедем, поедим!" расскажут о брянской кухне

Съемочная группа программы канала НТВ «Поедем, поедим!» приедет в Брянскую область, чтобы познакомить зрителей не только с исконными брянскими блюдами, но и с необычным кофе.

Первой точкой визита кулинарных телевизионщиков станет поселок Кокино, точнее Брянский аграрный университет, который известен своими питомниками малины. Это ягода понадобиться для того, чтобы приготовить кофе с малиной. Причем, малину будут употреблять не в прикуску с кофе, а добавлять в напиток, что придаст ему необычный вкус. Как стало известно «Новостям Брянска» придумал такой напиток один из брянских бариста.

Естественно, что визит в брянский регион не может обойтись без приготовления блюд из картофеля. Как ожидается, настоящий кулинарный «батл» по приготовлению блюд из картофеля будет снят в одном из брянских ресторанов.

Как сообщает администрация Стародуба, съемки кулинарно-этнографической программы с ее бессменным ведущим Джоном Уорреном будут проходить с 27 по 31 августа.

Героями программы смогут стать жители деревень, охотники и рыболовы, представители разных народностей со своими рецептами вкусной и здоровой пищи.

«Активное участие в формировании программы съемок передачи «Поедем, поедим!» будет способствовать популяризации культурного и этнографического наследия нашего города и Брянской области в целом, а также повышению туристической привлекательности нашего региона на федеральном и международном уровне», – отметили в администрации Стародуба.

Все новости