Главная

06.08.2018

Туристский потенциал регионов России будут продвигать посредством филателической продукции

Глава Ростуризма Олег Сафонов и Руководитель Россвязи Олег Духовницкий подписали Соглашение о сотрудничестве между Федеральным агентством по туризму и Федеральным агентством связи. Торжественная церемония состоялась 31 июля 2018 года в г. Москве.

В соответствии с документом стороны будут взаимодействовать по вопросам разработки программ выпуска почтовых марок, художественных маркированных конвертов и карточек, филателистической продукции (альбомов, наборов, буклетов и др.), отражающих историческое и культурное наследие, природное богатство и этнокультурное разнообразие России как факторы туристической привлекательности страны, а также продвижения Российской Федерации как направления отдыха и путешествий посредством распространения тематических знаков почтовой оплаты и филателистической продукции внутри страны и за рубежом.

«Подписанное соглашение имеет большой потенциал с точки зрения продвижения нашей страны на российском и мировом туристских рынках, стимулирования роста внутреннего и въездного турпотока. Почтовые марки, художественные конверты, филателистическая продукция являются перспективным каналом распространения информации о туристических возможностях России, привлечения благожелательного внимания к ее культурно-историческому наследию, природному и этнокультурному разнообразию, достопримечательностям и объектам туристского показа, проходящим на ее территории событийным мероприятиям», – отметил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

«Посредством государственных знаков почтовой оплаты мы знакомим общественность с интересными достопримечательностями нашей страны, живописными пейзажами, разнообразием флоры и фауны, уникальными личностями и событиями, связанными с историей региона. Использование потенциала филателистической продукции как канала для распространения информации о туризме в России позволит двум сторонам оперативно взаимодействовать в вопросах формирования, сохранения исторического и культурного наследия Российской Федерации, освещения и популяризации достижений современности», – сказал глава Россвязи Олег Духовницкий.

Первым мероприятием в рамках реализации подписанного соглашения стала церемония памятного гашения почтовой марки, выпущенной тиражом 184 тыс. экземпляров и посвященной государственному природному заповеднику «Большой Арктический».

Глава Ростуризма Олег Сафонов и Руководитель Россвязи Олег Духовницкий поставили на конверте с маркой подписи и оттиски памятного штемпеля. Новая почтовая марка, которая разойдется по стране и за рубежом, будет способствовать продвижению экотуризма в России.

Все новости