Главная

01.08.2018

Свенская Ярмарка — 2018

Традиционно ярмарочные события в городе разворачиваются в августе, а именно в его последний субботний день у стен Свенского Монастыря. В 2018 году Свенская Ярмарка по данным администрации города состоится 25 августа.

С 2005 г. снова радует жителей и гостей Брянщинщины, бережно сберегая и приумножая ее культурные традиции прошлых веков.

Сюда едут не только опытные производители, но и те, кто только начинает свое ремесло. Площадка ярмарки является отличным стартом для небольших фермерских хозяйств и земледельческих владений.

Здесь можно встретить и представителей старинных профессий, которые играют важную роль в становлении почти утраченных ремесел таких, как гончарное и ткацкое дело, валяльщики валенок, а также бондари и мастера кузнечного дела.

Не упускайте свою возможность прикоснуться к истории. Благодаря подобным мероприятиям сберегается культура и история государства Российского.

Власти города и организаторы очень стараются и тщательно готовятся к каждому событию, пытаясь удивить своих гостей. Культурная программа, как и каждый год, всегда полна приятных сюрпризов.

Всех гостей ждут интерактивные площадки, веселые игры, конкурсная программа, выступление артистов, музыкальные и танцевальные коллективы.

 

Подробности и полная программа ярмарки будет известна ближе к ее началу.

Все новости