Главная

14.06.2018

Волонтёры из Брянска помогут в Саранске на чемпионате мира по футболу

Волонтёры из Брянска будут работать на матчах чемпионата мира по футболу, которые пройдут в Саранске – об этом сообщает ТАСС.

Добровольцы подготовят культурную программу и организуют проведение фестиваля болельщиков. Заниматься этой работой, помимо брянцев, будут сотни ребят из других городов нашей страны и гости из стран ближнего зарубежья.

В Саранске на групповом этапе турнира сыграют команды Перу, Дании, Колумбии, Японии, Ирана, Португалии, Панамы и Туниса. 

Чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

В целом на чемпионате мира будут работать более 200 тысяч человек, сообщил генеральный директор организационного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. По его словам, это огромный объем подготовки.

Между тем, лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже предсказал, что  чемпионат, который в четверг начнется матчем сборных России и Саудовской Аравии на стадионе «Лужники», выиграет сборная Германии. «Прогноз на чемпионат: победит Германия, на втором месте – Испания, на третьем – Бразилия, на четвертом – Аргентина. Россия должна оказаться в числе 16 команд», – заявил Жириновский. Он убежден, что россияне выиграют у сборной Саудовской Аравии со счетом 2:0, с уругвайцами сыграют со счетом 1:1, но обыграют сборную Египта со счетом 1:0.

В предсказание Жириновского тем проще поверить, что сборная Германии – действующий чемпион мира. Команда, по мнению спортивных обозревателей, хорошо подготовлена и на этот раз. Однако ей будут противостоять не менее сильные сборные.

Все новости