Главная

07.06.2018

В Брянске состоялось заседание Координационного совета по развитию детско-юношеского туризма в Брянской области

6 июня 2018 года состоялось заседание Координационного совета по развитию детско-юношеского туризма в Брянской области.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

1. О реализации в Брянской области федерального проекта «Живые уроки»: о кандидатурах для включения в состав Межрегионального координационного и экспертного совета проекта от сфер культуры, образования и ведущих туроператорских компаний; об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) по реализации проекта «Живые уроки» в Брянской области.

2. О проекте программы «Развитие детско-юношеского туризма в Брянской области» (2019-2020 годы).

Данные вопросы являются наиболее актуальными в настоящее время и успешная реализация федерального проекта «Живые уроки», а также внедрение программы «Развитие детско-юношеского туризма в Брянской области» помогут улучшить условия для развития детско-юношеского туризма в регионе, привлечь детей и молодежь к активному участию в туристических мероприятиях.

По итогам заседания члены Координационного Совета по развитию детско-юношеского туризма в Брянской области утвердили кандидатуры для вхождения в состав Межрегионального координационного и экспертного совета проекта, согласовали «Дорожную карту» по реализации проекта «Живые уроки» в Брянской области и проект программы «Развитие детско-юношеского туризма в Брянской области» (2019-2020 годы).

Все новости