Главная

22.05.2018

IV Международный форум пространственного развития

18 июня 2018 г. в Санкт-Петербурге в Центральном выставочном зале «Манеж» состоится IV Международный форум пространственного развития.

Форум пространственного развития— это ежегодное знаковое мероприятие и международная площадка для обмена знаниями и опытом по наиболее актуальным вопросам урбанизации. Форум направлен на поиск эффективных идей устойчивого развития городов с учетом глобальных вызовов современности.

Председателем Оргкомитета Форума является Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко. Соорганизаторами Форума выступают Правительство Санкт-Петербурга и Университет ИТМО.

Тема Форума этого года - «irорода: новые смыслы - новые правила».

В рамках форума участники направят своё внимание:

  • На анализ современных трендов, а также выявление перспектив развития городов.
  • Обсудят вопросы, связанные с современными человеческими ценностями, установками «i-поколения», искусственным интеллектом, smart-технологиями,

Программой Форума предусмотрены панельные дискуссии и тематические секции с участием экспертов международного уровня: мэры и сити-менеджеры городов, представители корпораций, авторы концепций развития территорий, руководители архитектурно-проектных организаций, специалисты в области сохранения наследия, представители международных фондов и институтов.

Все новости