Главная

12.03.2018

18 марта – международный день планетариев

18 марта в планетарии Брянского краеведческого музея состоится  премьера программы «Загадки Солнца» с наблюдением в телескоп нашего светила. Первый показ программы приурочен к знаменательному празднику – Международному дню планетариев.

Посетителей ждет подарок – акция «Вместе с другом в ПЛАНЕТАРИЙ».   Вход на премьеру программы для двух посетителей по одному билету. Напомним, что в стоимость единого входного билета – всего 150 рублей – входит посещение программы планетария и выставки «Устремленные в космос».

Дата празднования Международного дня планетария каждый год различна – день планетариев отмечается в воскресенье, ближайшее ко дню весеннего равноденствия. Родоначальником этого праздника была итальянская Ассоциация планетариев. Впервые планетариям посвятили целый день в 1990 году в Италии, а с 1994 года праздник стал международным.

Приглашаем всех желающих отметить Международный день планетариев 18 марта по адресу: г. Брянск, пл. Папртизан, д. 6, Брянский государственный краеведческий музей.

Все новости