Главная

07.02.2018

6 февраля состоялось совещание с руководителями и представителями организаций, осуществляющих деятельность в сфере туризма Брянской области

6 февраля 2018 года в департаменте культуры Брянской области состоялось рабочее совещание, которое провела руководитель департамента Кривцова Елена Степановна, с представителями организаций, осуществляющих деятельность в сфере туризма Брянской области.

В ходе совещания обсуждались вопросы о сотрудничестве при заполнении сводной формы мониторинга деятельности организаций в сфере туризма. Данная форма является одним из элементов отраслевой статистики Минкультуры России и с 2017 года подлежит обязательному заполнению и размещению на сервере отраслевой статистики.

В соответствии с повесткой совещания состоялся конструктивный диалог о формах сотрудничества по продвижению туристического потенциала Брянской области. В частности, через размещение информации на федеральных и региональных туристических порталах, публикации в периодической печати, участие во всероссийских и международных выставках.

Одним из основных вопросов совещания стал вопрос о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», а также региональных конкурсов среди организаций туриндустрии, направленных на выявление и поощрения лучших практик в этой сфере.

 

Все новости