15.01.2025
«Дух поэзии веет над нами…»
21 января в Музее-заповеднике Ф. И. Тютчева «Овстуг» в 11:00 пройдет программа «Дух поэзии веет над нами…», посвященная 95-летию со дня рождения Владимира Даниловича Гамолина — основателя и первого директора музея-заповедника Ф.И. Тютчева "Овстуг".
Этот юбилей — не просто дата, а повод вспомнить о выдающемся вкладе Владимира Даниловича в сохранение наследия великого русского поэта Ф.И. Тютчева.
В этот праздничный день в музее соберутся друзья, родственники, коллеги и соратники В.Д. Гамолина, чтобы почтить его память и отметить его достижения.
Приглашаем 21 января 2025 года принять участие в мероприятиях этого дня, которые начнутся в храме Успения Пресвятой Богородицы села Овстуг в 10:00 часов.
В рамках празднования 95-летия со Дня рождения В.Д. Гамолина пройдет открытие выставки «В служенье людям, сердце, не остынь…».
На выставке будут представлены живописные портреты В.Д. Гамолина из фондов музея-заповедника работы известных брянских художников: Народных художников СССР А.П. и С.П. Ткачевых, Заслуженного художника России В.В. Волкова, Л.С. Кузнецовой-Лаворько, пейзажи Овстуга и окрестных мест.
Дополнят выставку личные вещи Владимира Даниловича из фондов музея-заповедника.
Дополнят выставку личные вещи Владимира Даниловича из фондов музея-заповедника.
