Главная

14.12.2017

Национальный календарь: События Брянской области вошли в топ-200 лучших событий России.

По результатам экспертного отбора два события проходящие в Брянской области включены в ТОП-200 лучших событийных проектов России. И им присвоен статус «Национального события 2018».
В этом году на соискание статуса Национальное событие года было подано 1600 заявок из 74 регионов России, конкурс составил 8 проектов на место.

Статуса «Национальное событие 2018» удостоены следующие события Брянской области:

Праздник, посвященный Дому Романовых «Под сенью Брасовских аллей»

Праздник «Свенская ярмарка»

События получат активную информационную поддержку в рамках проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com. Анонсы Национальных событий не только публикуются на официальном портале eventsinrussia.com и социальных сетях, но и распространяются по участникам рынка: туристско-информационные центры, турфирмы, отели, а также национальные туристские офисы Visit Russia за рубежом.

Полный список Национальных событий 2018 размещен в отдельном разделе портала: http://eventsinrussia.com/topevents/ 

Национальный календарь событий EventsInRussia.com - федеральный проект о лучших туристических событиях России, созданный по инициативе Министерства Культуры в рамках реализации федеральной программы продвижения российского туристского продукта "Visit Russia/Время отдыхать в России". Ежегодно по результатам работы экспертной комиссии отбирается ТОП-200 лучших событий года, которые получают статус Национального события. Оценка производится по целому ряду критериев: оригинальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиаактивность, сезонность и другие.

Все новости