Главная

19.11.2017

21 ноября 2017 года состоится открытие выставки «Армения далекая и близкая».

21 ноября 2017 года в 15:00 в ГБУК «Брянский государственный краеведческий музей» (пл. Партизан, 6) состоится открытие выставки  «Армения далекая и близкая».

Мероприятие проводится ГБУК «Брянский государственный краеведческий музей» совместно с Департаментом  внутренней политики Брянской области и общественной организацией «Армянская община Брянской области».

В торжественной части открытия выставки примут участие представители всех национально-этнических общин, зарегистрированных и действующих на территории области.

Брянский камерный оркестр под управлением Заслуженного артиста РФ Амбарцумяна Эдуарда Борисовича исполнит произведения основателя армянской народной композиторской школы и музыковедения Комитаса.

В программе мероприятия – проведение виртуальной экскурсии по достопримечательным местам Армении. Видео- и фотоматериалы позволят посетителям выставки ознакомиться с историей, культурой и шедеврами зодчества Армении – одной из древнейших стран мира. Также будут продемонстрированы  видеофильмы  про Армению и музыкальные клипы песен, посвященных Армении, в исполнении звезд эстрады армянского происхождения.

Гости посетят выставку фотографий «Армения, любовь моя». Автор снимков – Николай Николаевич Бабаянц.

Все новости