Главная

21.10.2022

Брянский Губернаторский симфонический оркестр приглашает всех в к\з «Дружба» на концерт «Свет надежды»

1 ноября в 19:00 Брянский Губернаторский симфонический оркестр, под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна, приглашает всех в к\з «Дружба» на концерт «Свет надежды», с участием стипендиатов Фонда Владимира Спивакова. В концерте примут участие Гурьянова Юна (флейта), Белокопытова Мария (фортепиано), Романенко Альберт (скрипка), Гришин Михаил (кларнет).

Международному благотворительному фонду Владимира Спивакова уже более четверти века. Цель организации – помогать детям, одаренным в музыке и изобразительном искусстве, развивать их таланты, организуя их творческий процесс в России и за границей.

С 1994 года Фонд помогает юным талантливым музыкантам, танцорам, художникам, организуя для них мастер-классы, концерты, туры и выставки.

Мария Белокопытова, 12 лет, родилась в Москве.

Мария учится в 6 классе Центральной музыкальной школы, преподаватель – Заслуженный учитель РФ Мира Марченко.

Несмотря на юный возраст, у Маши уже большой опыт выступления с многими оркестрами. В 2021 году была удостоена чести выступить в качестве солистки с Государственным Камерным оркестром «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ» под руководством Маэстро Владимира Спивакова. Мария с удовольствием готовит новые программы и  любит участвовать в концертах.

Гришин Михаил, 12 лет, родился в Москве.

В 2018 году стал заниматься кларнетом и поступил в ДМШ МГКМИ им. Ф.ШОПЕНА в класс Заслуженного артиста РФ Е. А. Петрова. Михаил лауреат и дипломант многочисленных российских и международных конкурсов.

Гурьянова Юна, 10 лет. Начала обучаться игре на флейте в Ульяновске.

С 2020 года учится в МССМШ имени Гнесиных у Ольги Ивушейковой.

Получила 1 премию на конкурсе A TUTTO FLAUTO (Венеция) в 2021 году, в 2022 году – на Международном конкурсе флейтистов имени Гнесиных. Выступала с Костромским оркестром под управлением Павла Герштейна.

Принимала участие в мастер-классах и курсах Карло Янса, Бенедека Чалога.

Все свободное время любит читать книги.

Романенко Альберт, 12 лет, ученик 6го класса (скрипка) ЦМШ-АИИ, Москва, класс преподавателя Жаровой Зауре Бакытжановны.

Участник программы «Дети-детям». Выступал в Центре Науки и Культуры России в Париже. Несмотря на юный возраст уже является лауреатом  российских и международных конкурсов, частвует в мастер-классах и концертах России и в Европе. Ведёт активную концертную деятельность.

В программе:

В. Попп, Концертный вальс на темы из оперы Верди "Травиата"

Д. Кабалевский, Рапсодия на тему песни «Школьные годы» для фортепиано с оркестром, op. 75

В.А. Моцарт, Концерт для фортепиано с оркестром №23 ля мажор, KV 488 (1 часть)

Ф. Мендельсон, Концерт для скрипки с оркестром ми минор, op. 64 (1 часть)

Дж.Уильямс, Тема из фильма «Список Шиндлера»

С. Танеев, Канцона для кларнета или виолончели и струнных фа минор, ор. 69

ГАУК «Брянская областная филармония» участвует в программе «Пушкинская карта». Концерт «Свет надежды» вошел в перечень мероприятий, которые можно оплатить «Пушкинской картой». Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно для оплаты билетов на концерт могут воспользоваться «Пушкинской картой».

 

Все новости

Мы используем файлы cookies.

Продолжая использование сайта, Вы даете согласие на обработку персональных данных

И принимаете политику конфиденциальности