Главная

04.10.2016

Волонтеров приглашают в «Брянский лес» благоустраивать «партизанскую» тропу

Обустраивать эколого-историческую тропу «Партизанские истории» планируют в «Брянском лесу» 8 октября, сообщает сайт заповедника. Сотрудники заповедной территории ищут помощников.

Эколого-историческая тропа «Партизанские истории», созданная в июне, расположена возле деревни партизанской славы Смелиж Суземского района. Тропа выполнена из металла и фанеры и требует особого ухода. В частности, фанерные стенды необходимо дважды в год покрывать специальным лаком. Для этого и нужны помощники.

«Волонтерство вот на таких проектах, как бы не самых очевидных для помощи, — это своего рода маленький подвиг, — уверена заместитель директора по экопросвещению и туризму заповедника «Брянский лес» Екатерина Пилютина. — Но с каждым годом добровольных помощников природе становится все больше».

Сотрудники «Брянского леса» сообщают, что если 8 октября польет дождь, то работы будут перенесены на 15 число. Волонтерам обещают чай с бутербродами и сувениры, а также экскурсию по одной из троп: «Партизанские истории» или «Наш дом — Брянский лес».

Все новости