Главная

16.06.2016

В ДЕНЬ РОССИИНА ТЕАТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ СОСТОЯЛСЯ ГАЛА-КОНЦЕРТ IV МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ФОЛЬКЛОРНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ «ДЕСНЯНСКИЙ ХОРОВОД»

Гала-концерт IV межрегионального фестиваля фольклорных коллективов «Деснянский хоровод» состоялся на Театральной площади в День России, 12 июня.

Межрегиональный фольклорный фестиваль «Деснянский хоровод» как аналог деревенского праздника уже в четвертый раз собирает самые интересные коллективы из разных уголков России: Нижнего Новгорода, Калуги, Курска, Санкт-Петербурга, Воронежа. От Республики Беларусь в Брянск в этом году приехал народныйфольклорно-этнографический ансамбль «Чебатухи» из Брестской области.
Брянскую область представили ансамбли из Жуковского, Клетнянского, Суражского, Стародубского, Клинцовского, Карачевского и Суземского районов. Всего в фестивале приняли участие 19 самобытных коллективов, выступления которых жители и гости Брянска смогли увидеть в День России на гала-концерте.

Приветствовала участников фестиваля директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова:
— Именно в День России, 12 июня, на территории Брянской области то добро, которое есть в душе русского народа, проливается через звуки радости, которые идут от вас. Особые слова благодарности хочу выразить Жуковскому району, который четыре года назад стал инициатором проведения этого фестиваля. С праздником, друзья! С Днем России! Сохраняйте и преумножайте народное творчество!
Фольклорные коллективы в День России подарили благодарным зрителям песни своих регионов.

Все новости