Главная

14.06.2016

В ДЕНЬ РОССИИ НА ПЛОЩАДИ ПАРТИЗАН СОСТОЯЛАСЬ ОБЩЕСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «СЛАВЬСЯ, ВЕЛИКАЯ НАША СТРАНА!»

Общественно-патриотическая акция «Славься, великая наша страна!» состоялась на площади Партизан в День России, 12 июня. В акции приняли участие пять тысяч брянцев.
Праздничные мероприятия начались с гала концерта IV межрегионального фестиваля фольклорных коллективов «Деснянский хоровод». На Театральной площади жители и гости Брянска насладились выступлениями самобытных ансамблей России и Беларуси.
На площади Партизан прошла общественно-патриотическая акция «Славься, Великая наша страна!», посвященная одному из самых светлых и молодых праздников нашей страны — Дню России. Среди почетных гостей — руководители области и города Брянска, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Брянской области, представители исполнительных органов государственной власти Брянской области, политических партий и общественных объединений, трудовые коллективы, общественные организации, студенческая молодежь, жители Брянска.

В день рождения России все участники акции исполнили вместе с Брянским Губернаторским симфоническим оркестром и Брянским городским академическим хором Гимн Российской Федерации. С праздником жителей Брянской области поздравил Губернатор Александр Богомаз. Он отметил, что сегодня крепкие и прочные позиции России — это итог напряженного труда и великих свершений наших предков, результат ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость границ родной страны, результат дипломатических и политических побед.

Подарком для жителей региона стал концерт ярчайших творческих коллективов — Брянского Губернаторского симфонического оркестра и Брянского городского академического хора «России с любовью!». В программе концерта в исполнении оркестра прозвучали лучшие произведения П. И. Чайковского, А. Хачатуряна, А. Петрова, И. Дунаевского, Д. Тухманова и других авторов. Завершился праздник концертной программой творческих коллективов и исполнителей города Брянска «Светлый край берез — моя Россия!».
Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, прошли во всех районах Брянской области.
В завершение акции Губернатор и почетные гости посетили подворья муниципальных образований и познакомились с продукцией местных народных промыслов.

Все новости