Главная

24.05.2016

В День славянской письменности и культуры на Брянщине пройдут хоровые концерты

24 мая 2016 года вся Россия готовится совершить празднование в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, создателей славянской азбуки и переводчиков Священного Писания.

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации и по Благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в этот день в 12.00 на главных площадях городов России пройдут праздничные хоровые концерты, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

Правительством Российской Федерации согласована единая концертная программа, которую будут исполнять хоровые коллективы во всех уголках нашей страны. Организаторами проведения концертов по поручению Правительства Российской Федерации выступает Министерство культуры Российской Федерации и Всероссийское хоровое общество.

В городе Брянске праздничный концерт, посвященный  Дню славянской письменности и культуры, традиционно пройдет на площади перед Кафедральным Собором во имя Святой Троицы 24 мая в 12.00. Более 1000 участников детских, академических и народных хоровых коллективов исполнят лучшие песни русских и советских композиторов.

Приглашаем жителей и гостей города принять участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры!

Все новости