Главная

18.05.2016

Брянск вошел в десятку любимых городов туристов из СНГ

Внутри России в прошедшем году туристы отдавали предпочтение регионам, богатым памятниками истории и культуры, природой, а также являющимся крупными транспортными артериями.
Традиционно популярным местом притяжения была Москва, куда жители других городов совершают как рабочие, так и туристические поездки. Топ-10 городов по количеству посетителей в 2015 году выглядел так: Москва, Ростов, Краснодар, Воронеж, Нижний Новгород, Владимир, Ставрополь, Тула, Калуга и Тверь.
Наиболее популярными направлениями среди иностранцев стали крупные города, богатые памятниками истории и культуры, а также расположенные вблизи государственной границы или являющиеся крупными транспортными артериями. В топ-10 популярных направлений в России среди гостей из стран СНГ в 2015 году вошли (в порядке убывания) Москва, Ростов, Белгород, Оренбург, Омск, Брянск, Санкт-Петербург, Смоленск, Барнаул и Краснодар. Гости из дальнего зарубежья чаще всего посещали Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Смоленск, Тверь, Калугу, Псков, Краснодар, Казань и Владимир.
* На основе исследования аналитиками «Билайн» абонентской базы компании в России по итогам IV квартала 2015 года (59,8 млн клиентов)

Источник

Все новости