Главная

12.05.2016

I Всероссийский съезд туристских информационных центров в Светлогорске

Представитель ТИЦ Брянской области примет участие в I Всероссийском съезде туристских информационных центров, который пройдёт в Светлогорске Калининградской области с 19 по 21 мая 2016 года.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО), Правительства Калининградской области и Регионального информационного центра туризма Калининградской области.

Впервые туристские информационные центры встретятся в формате Съезда ТИЦ, где для принятия конкретных  решений по укреплению системы взаимодействия будет использован формат интерактивных стратегических сессий.

На съезде планируется обсудить вопросы, связанные с созданием и функционированием ТИЦ, использование единого ГОСТ и формы подачи статистических данных, ПРОФСТАНДАРТ для ТИЦ; определить механизмы и технологии включения ТИЦ в федеральные проекты и маршруты при помощи Системы обмена туристской информацией; рассмотреть лучшие практики функционирования ТИЦ и принять единые требования и регламенты организации работы офиса, созданию контента, созданию проектов гостеприимства, продвижению в мобильной среде и соцсетях; рассмотреть роль и позиционирование ТИЦ в вопросах развития MICE туризма.

Важность туристских информационных центров возрастает по мере изменения структуры туристического потока. В последние годы многие люди планируют и осуществляют поездки индивидуально (самостоятельно). Очевидно, что для обеспечения информационного комфорта гостей и увеличения количества ночевок внутри региона необходимо наличие эффективной сети туристских информационных центров в каждом субъекте РФ. Опыт субъектов России и зарубежных стран показывает, что вопросы формирования и реализации региональной маркетинговой и информационной политики осуществляются, прежде всего, туристскими информационными центрами.

 

Фактическая информация:

Даты: 19-21 мая 2016 года

Место: Янтарь холл, г. Светлогорск, Калининградская область

Сайт: http://www.tourist-offices.ru/

Email: tourifo.forum@gmail.com

Тел.: +7 (4012) 590-650; +7 (4012) 555-200

Контактное лицо: Галина Офицерова, директор Регионального центра туризма Калининградской области.

Все новости